ALMA VELLEY - премиальное вино категории house wine

Новости

ALMA VELLEY - премиальное вино категории house wine

Мы рады представить Вашему вниманию вина бренда Alma Valley.

Alma Valley - флагман нового крымского виноделия, который уже успел завоевать симпатию и доверие многочисленных ценителей.

Все вина Alma Valley – это уникальный терруар с оригинальными сочетаниями климатических условий и почвы, переосмысленный с учетом традиций мирового виноделия и с помощью самых современных технологий. Во всех винах – ветра и ароматы крымской степи, дыхание Черного моря, теплое южное солнце.

Под брендом Alma Valley выпускаются вина с защищенным географическим указанием Крым, произведенные из винограда, собранного вручную на собственных виноградниках хозяйства в Альминской долине.

Винодельня Alma Valley – это оборудованное по последнему слову энологической мысли предприятие, работающее по гравитационному принципу. Бродильные емкости из нержавеющей стали и дуба позволяют проводить ферментацию при контролируемом температурном режиме.

Широкая палитра европейских и аборигенных сортов винограда (Шардоне, Совиньон Блан, Рислинг, Пино Блан, Рисланер, Петит Арвин, Траминер, Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мерло, Пино Нуар, Сира, Темпранильо, Кефесия и Дорнфельдер) позволяет добиваться самого высокого качества при создании как сортовых, так и ассамблированных вин.

Сейчас коллекция Alma Valley насчитывает 35 вин семи различных линеек, различающихся не только по цвету (белый, розовый, красный), но и по сортовому составу, по крепости, по содержанию остаточного сахара и по ценовому уровню.

Alma Valley - один из немногих производителей редкого вида природно-сладких вин, получивших международное название Ice Wine – "Ледяное Вино". Сбор винограда для таких вин производится поздней осенью или зимой, когда температура воздуха опускается ниже –8 °C.

Вина Alma Valley доступны для заказа во всех ресторанах и барах наших отелей.