Фестиваль «Сады и люди»

Новости

Фестиваль «Сады и люди»

С 11 по 27 августа ВДНХ превратится в цветущий сад в рамках международного фестиваля ландшафтного искусства и садоводства.

Тема конкурсной программы в 2017 г. – «Контрасты в саду». Более 30 ландшафтных дизайнеров представят свои сады и арт-объекты. Оценивать работы будет строгое международное жюри во главе с Мишель Пена – автором концепции ландшафтного парка ВДНХ.

Из-за высокого интереса к сфере ландшафтного дизайна в этом году введена новая номинация – «Сады начинающих». А у самых юных участников фестиваля будет возможность создать цветочные шедевры в садовых тачках. Мастер-класс для детей так и называется – «Тачка на прокачку».

Фестиваль «Сады и люди» также знаменит организацией ландшафтного освещения. Партнер фестиваля – Школа светодизайна LIDS – удивит всех посетителей необычной подсветкой, которая создаст волшебную атмосферу в вечернее время.

Всех гостей и участников фестиваля ждет насыщенная профессиональная программа: лекции, мастер-классы, экскурсии, встречи с лидерами отрасли, вечерние представления.

Организаторы выставки подготовили ироничный фотопроект «Цветы как люди», который покажет необыкновенное сходство между цветами и различными жителями столицы.

Словом, на фестивале «Сады и люди» 2017 можно подсмотреть новые идеи и зарядиться вдохновением для дачных экспериментов – воплощения в жизнь увиденной красоты.

Стоимость входного билета – 400 р. (льготный билет – 200 р.)

Подробнее о программе – на официальном сайте фестиваля «Сады и люди».