Рядом с нами - Главный каток страны

Новости

Рядом с нами - Главный каток страны

25 ноября 2016 в третий раз начал свою работу каток ВДНХ, одно из самых знаменитых и интересных мест зимней столицы. Наши гостиницы приглашают гостей посетить выставочный центр и ледовый каток, которые расположены недалеко от отелей Турист, Бизнес Турист, Алтай, Останкино, Восход, Владыкино.

Ни одна ледовая площадка не только в нашей стране, но и в мире не может похвастаться столь масштабными размерами и богатой инфраструктурой. Уже более 50 лет катание на катке ВДНХ является традиционным зимним развлечением для москвичей и гостей столицы. Каток на ВДНХ уже попал в Книгу Рекордов России как самый большой в стране каток с безупречным искусственным льдом. За размах и величественную красоту иностранные туристы называют его «русским ледяным чудом».

20 549 кв. метров чистой зоны катания и 68 300 кв.метров с инфраструктурой, куда входят теплые павильоны проката, медпункты и множество кафе, где можно поесть и отдохнуть, не снимая коньков.

Свой третий сезон Главный каток страны открыл 25 ноября. В этот вечер зрители стали участниками интерактивных ледовых программ, построенных на уникальном соединении музыки и света. Кульминацией праздника стала премьера светового шоу «Моменты света» с участием театра гигантских кукол DUNDU (Германия). Это первый визит известного коллектива в Россию.

Новый сезон на Главном катке страны обещает быть очень зрелищным и активным. Здесь можно будет отметить все зимние праздники, посмотреть концерты, поучаствовать в маскарадах, спортивно-развлекательных программах и, конечно, встретить свою любовь!

Этой зимой самый большой каток с искусственным покрытием раскинется на Главной аллее и займет более 20 000 кв. м. На льду ВДНХ могут одновременно кататься 4500 человек. Тем, кто стоит на коньках не очень уверенно, всегда помогут инструкторы. Так же, как и в прошлые сезоны, в этом году каток украсит живописный мост - место для свиданий и красивых селфи.

Посетителей Главного катка страны этой зимой ждут развлекательные программы, посвященные Новому году, Рождеству, «старому» Новому году, Дню студента, Дню всех влюбленных и Дню защитника Отечества. В эти дни гостей ожидают захватывающие и красочные шоу, интерактивные мероприятия, звездные гости, спортивные соревнования, конкурсы и розыгрыши призов. Можно принимать участие в еженедельных танцевальных мастер-классах и утренних зарядках.
В 2017 в центре катка заиграет всеми цветами радуги шестиметровый сказочный лес. Вид на лес открывает новогодняя елка и арктическая сова в окружении диких зверей. Арт-объект акцентирует внимание на красоте первозданной природы и посвящен Году экологии в России.

Подробности о работе катка и стоимости билетов на сайте www.vdnh.ru
ГДЕ: Москва, ст.м. «ВДНХ», ул. Проспект Мира, 119. ВДНХ, Центральная аллея.

Приглашаем всех остановиться в наших гостиницах и посетить все самые интересные зимние события столицы!